Вниз страницы
Вниз страницы

.

Дети Неба

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дети Неба » Что такое rpg? (форумная ролевая игра) » Информация по технической части форума


Информация по технической части форума

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вход на форум и регистрация

Почему я не могу войти?

А вы зарегистрировались? Серьёзно, вы должны быть зарегистрированы для того, чтобы войти. Может быть вам закрыли доступ на этот форум (в этом случае вы увидите сообщение)? Если так, то вам лучше связаться с администратором или вебмастером, чтобы выяснить, почему это произошло. Если вы были зарегистрированы и вам не закрыли доступ, то проверьте, правильно ли вы вводите имя и пароль. Обычно проблема именно в этом, если же нет, то свяжитесь с администратором, возможно, он неправильно настроил форум.

Зачем мне вообще нужно регистрироваться?

Регистрация дает вам дополнительные возможности, которые недоступны анонимным пользователям: аватары, личные сообщения, отправка e-mail, участие в группах и т.д. Регистрация отнимет у вас всего пару минут, поэтому мы рекомендуем это сделать.

Я забыл пароль!

Не паникуйте! Хотя ваш пароль и не может быть восстановлен, вам может быть присвоен новый. Для этого кликните на забыл пароль, следуйте инструкциям, и скоро вы снова сможете войти на форум. Но проще будет обратится в специальную тему Не пришел пароль

Настройки профиля

Как мне изменить  настройки профиля?

Все ваши настройки хранятся в базе данных (если вы зарегистрированы). Чтобы изменить их, перейдите в раздел Профиль(он находится наверху форума). Там вы можете изменить все свои настройки. Естественно следуя правилам форума.

В форумах неправильное время!

Время обычно правильное, но вы можете видеть время, относящееся к другому часовому поясу, не к тому, в котором находитесь вы. В этом случае вы можете изменить часовой пояс на тот, в котором вы находитесь: Москва, Киев и т.д. Пожалуйста, учтите, что для смены часового пояса, как и для смены большинства настроек, требуется быть зарегистрированным пользователем. (Часовой пояс меняем в профиле)

Форум показывает неправильное время!

Форум показывает для пользователя время, соответствующее часовому поясу, указанному в его профиле! Поэтому удостоверьтесь в том, что вы правильно выбрали часовой пояс в личных настройках вашего Профиля.

0

2

Создание сообщений

Как мне создать тему в форуме?

Щёлкните по соответствующей кнопке в окне форума или темы. Вам, придется зарегистрироваться прежде чем отправить сообщение. То что вы можете делать в данном форуме перечислено внизу страницы форума и темы (Вы можете начинать темы в этом форуме, Вы можете отвечать на сообщения и т.д.)

Как я могу редактировать или удалить сообщение?

Если вы не администратор или модератор форума, вы можете редактировать и удалять только свои собственные сообщения. Если кто-то уже ответил на ваше сообщение, то под ним появится небольшая надпись, она показывает сколько раз вы редактировали сообщение. Эта надпись не появляется, если никто не отвечал на ваше сообщение, она также не появляется, если ваше сообщение отредактировал администратор или модератор (они должны сами оставить пометку, где сказано, почему они это сделали). Учтите, что обычные пользователи не могут удалить сообщение, если на него уже кто-то ответил. (На данном форуме удалить сообщение можно)

Как присоединить подпись к моему сообщению?

Для того, чтобы присоединить подпись, вы должны сначала создать её в своем профиле.  Вы сможете отключать подпись в сообщениях, убрав галочку.

Почему мне недоступны некоторые форумы?

Некоторые форумы доступны только определённым пользователям или группам пользователей. Чтобы их просматривать, создавать сообщения и т.д., вам может потребоваться специальное разрешение. Только модераторы или администраторы форума могут предоставить такое разрешение, свяжитесь с ними. (В правилах об этом написано подробнее)

Почему я не могу голосовать в опросе?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе (чтобы предотвратить подтасовку результатов анонимными пользователями). Если вы зарегистрированы, но не можете голосовать, то, скорее всего, у вас нет на это необходимых прав доступа.

Форматирование сообщений и типы создаваемых тем

Что такое BBCode?

BBCode это особая реализация HTML, возможность использования BBCode определяется администратором. BBCode очень похож на HTML, тэги в нём заключаются в квадратные скобки [ i ], он даёт пользователю больше возможностей в создании сообщений. Например [ b ][ / b ] - выделить

Что такое смайлики?

Смайлики, или эмотиконы — это маленькие картинки, которые могут быть использованы для выражения чувств, например :) значит радость, :( значит грусть. Полный список смайликов можно увидеть в форме создания сообщений. Только не перестарайтесь, используя их: они легко могут сделать сообщение нечитаемым, и модератор может отредактировать ваше сообщение, или вообще удалить его. Не используем смайлы в игровых постах.

Могу ли я вставлять картинки?

Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но только в специально предназначенных темах.

Что значит «Тема закрыта»?

Темы могут быть закрыты только модераторами или администраторами. Вы не можете отвечать на закрытые темы, и любой опрос в закрытой теме автоматически прекращается. Темы закрываются по многим причинам...

0

3

Уровни пользователей и группы

Кто такие администраторы?

Администраторы имеют высший уровень контроля над форумом. Эти люди могут контролировать все аспекты форума: назначение доступа, отключение пользователей, создание групп пользователей и назначение модераторов и т.д. Они также имеют полные модераторские права во всех форумах.

Кто такие модераторы?

Модераторы это пользователи (или группы пользователей) чья работа — ежедневно следить за форумами. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать темы, перемещать и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений, следить, чтобы сообщения соответствовали теме форума.

Что такое группы пользователей?

Администраторы могут объединять пользователей в группы. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам работу с назначением нескольких пользователей модераторами форума, или предоставлением доступа к приватным форумам и т.д.

Как мне стать модератором?

Группы пользователей создаются администраторами форума, они же и назначают модераторов групп. Если вы заинтересованы, то свяжитесь с администратором, попробуйте отправить ему личное сообщение.

Личные сообщения

Я не могу отправить личное сообщение!

Это может быть вызвано тремя причинами; вы не зарегистрированы и/или не вошли на форум, администратор запретил отправку личных сообщений на всем форуме или же администратор запретил лично вам отправлять личные сообщения. Если верно третье, то спросите у администратора, почему он это сделал.

Я всё время получаю нежелательные личные сообщения!

Если вы пполучаете нежелательные письма от кого-либо, поставьте в известность администратора: он может вообще запретить этому пользователю отправку личных сообщений.

Я получил спам или оскорбительный e-mail от кого-то с этого форума!

Очень жаль это слышать. Форма отправки e-mail на данном форуме включает меры предосторожности и возможность отслеживания пользователей, отправляющих подобные сообщения. Вы должны написать e-mail администратору форума с полной копией полученного письма, при этом очень важно включить все заголовки (в них содержится детальная информация о пользователе, который отправил сообщение). Администратор сможет затем принять меры.

0


Вы здесь » Дети Неба » Что такое rpg? (форумная ролевая игра) » Информация по технической части форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно